Banco de Alimentos de Araba

Banco de Alimentos de Araba

Desde 1998 el Banco de Alimentos de Araba ayuda a las personas de nuestro territorio que necesitan ayuda para llenar sus despensas. Esta entidad sin ánimo de lucro se mantiene gracias a la solidaridad de miles de alaveses y a la ayuda desinteresada de sus voluntarios/as.

Te invitamos a conocerla mejor en nuestra web.

Apoya pujando por esta obra a Banco de Alimentos de Araba

La ría/Bilbao, Alemany, José Luis

La ría/Bilbao

Alemany, José Luis · Obra nº 1704Óleo/lienzo 55 x 46 cm
Desde el último tercio del siglo XIX hasta los tiempos presentes son numerosos los pintores vascos y de otras procedencias que encuentran convencidos motivos de inspiración en ambas orillas del Nervión; también en sus zonas portuarias más industrializadas, Baracaldo, Erandio (margen derecha), Sestao, Portugalete, Santurce... hasta la desembocadura en el Abra
ADJUDICADO